Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 марта 2017 года За невыполнение законных требований прокурора Кош-Агачского района к административной ответственности привлечен начальник Управления образования района

Прокуратурой Кош-Агачского района при проведении проверки по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав бездействием образовательной организации направлен запрос в адрес начальника Управления образования МО «Кош-Агачский район». Запрашиваемые сведения о произведенных работнику выплатах в установленный законом срок в прокуратуру не поступили, что препятствовало разрешению обращения по существу.

Прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) в отношении начальника Управления образования.

Решением мирового судьи судебного участка Кош-Агачского района должностное лицо признано виновным, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости