Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 марта 2017 года Сегодня на третьем очередном заседании шестой сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва второго созыва депутатами рассмотрен проект закона Республики Тыва «О внесении изменения в Закон Республики Тыва «О муниципальной службе», инициатором которого выступила прокуратура республики

Законопроектом вносится изменение в действующий Закон Республики Тыва от 12 января 2000 № 389 «О муниципальной службе» в виде его дополнения новой ст. - 18.1.

Статья будет регламентировать порядок применения взыскания к муниципальным служащим за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

В частности, устанавливается, что взыскания за коррупционные правонарушения, наложенные на муниципальных служащих, будут применяться не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения. Не будут учитываться период временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывание его в отпуске, другие случаи его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также время проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по урегулированию конфликтов интересов. При этом взыскание должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.

Изменения позволят более эффективно соблюдать на территории республики один из основных принципов противодействия коррупции - неотвратимость ответственности за совершение коррупционных правонарушений, предусмотренный пунктом 4 ст. 3 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Возможность устанавливать нормативными правовыми актами субъектов РФ и (или) муниципальными нормативными правовыми актами порядок применения взыскания за совершение коррупционных правонарушений предусмотрена частью 6 ст. 27.1 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ».

Законодательным органом республики инициатива прокуратуры поддержана. Законопроект принят в первом чтении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 05:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости