Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 марта 2017 года Приняты меры прокурорского реагирования по факту неиспользования органом местного самоуправления полномочий в сфере административных правонарушений.

Прокуратурой района проведена проверка законности деятельности административной комиссии при администрации Ягоднинского городского округа, а также должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

Установлено, что должностными лицами Управления ЖКХ администрации Ягоднинского городского округа, а также Территориального отдела п. Оротукан не используются полномочия в сфере административных правонарушений.

Так, ст. 6.16 Закона Магаданской области от 15.03.2005 № 583-ФЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области» предусмотрена административная ответственность за допущенные нарушения порядка проведения мероприятий по подготовке городского хозяйства или хозяйства других населенных пунктов к работе в осенне-зимний и весенне-летний период.

Установлено, мероприятия по подготовке котельной п. Оротукан к работе в осенне-зимний период проводились ООО «Оротукан теплосеть плюс» с нарушением порядка, предусмотренного постановлением администрации Ягоднинского городского округа от 03.06.2016 № 424 «О подготовке Ягоднинского городского округа к отопительному периоду на 2016 – 2017 годы».

Однако должностные лица органа местного самоуправления, не использовали полномочия в сфере административных правонарушений, лица, виновные в некачественной подготовке к отопительному периоду к административной ответственности не привлекались.

По выявленным нарушениям главе Ягоднинского городского округа прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Заместитель руководителя Управления ЖКХ администрации Ягоднинского городского округа привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости