Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 марта 2017 года Виновник ДТП привлечен к уголовной ответственности

Государственным обвинителем прокуратуры Кабанского района в районном суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего Татарникова.

Установлено, что 22 июля 2016 года в дневное время Татарников, находясь в состоянии алкогольного опьянения за управлением автомобилем «Тойота-Камри» в местности искусственного водоема п. Каменск, являющейся местом массового отдыха людей, вследствие преступной небрежности и нарушения требований пунктов 1.5, 2.7, 9.9, 10.1 ПДД РФ выехал за пределы грунтовой дороги и совершил наезд на 2 отдыхающих на берегу водоёма, после чего, не поняв, что совершил наезд на людей, продолжил движение. Дальнейшие действия Татарникова по управлению транспортным средством были пресечены сбежавшимися на место очевидцами происшествия.

В результате наезда потерпевшим причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Одна из потерпевших от полученных телесных повреждений скончалась.

Приговором суда Татарников признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом Татарникову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 02:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости