Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 марта 2017 года Прокуратура Некоузского района выявила нарушения законодательства о перевозке

Прокуратурой Некоузского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении перевозок детей автомобильным транспортом

В ходе проверки в деятельности Шестихинской средней общеобразовательной школы, Волжской средней общеобразовательной школы выявлены нарушения при организации перевозки детей. Отсутствуют документы, обязательные для организации перевозок детей; органы внутренних дел в ряде случаев не уведомляются о перевозке детей и т.д.

В ходе проверки также изучены правовые акты органов местного самоуправления и образовательных организаций на предмет их соответствия требованиям федерального законодательства. Выявлены 2 правовых акта, противоречащих Правилам организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 г. № 1177, и Правилам дорожного движения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 г. № 1090 в части допуска к управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, водителей; движения транспортного средства задним ходом.

По результатам проверки прокурором района внесено 3 представления директорам Муниципальных образовательных учреждений, направлено 2 протеста на правовые акты, противоречащие законодательству – в муниципальное образовательное учреждение и отдел образования администрации Некоузского муниципального района.

В настоящее время представления находятся на рассмотрении, протесты рассмотрены и удовлетворены, локальные акты приведены в соответствие действующему законодательству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости