Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2017 года Прокуратура добилась отмены постановления суда о возвращении уголовного дела прокурору

Постановлением Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска от 30.12.2016 уголовное дело в отношении директора управляющей компании ООО «ЖЭУ г. Магнитогорска» Дмитрия Теплых возвращено прокурору Ленинского района г. Магнитогорска для устранения препятствий рассмотрения дела судом.

Теплых обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием, при отсутствии признаков хищения). По версии следствия он умышленно не перечислял денежные средства, поступившие от потребителей коммунальных ресурсов, ресурсоснабжающим организациям.

Суд первой инстанции в своем постановлении указал, что предъявленное обвинение Теплых неконкретно и лишает возможности обвиняемого и его защитников защищаться от предъявленного обвинения.

Государственным обвинителем на постановление суда о возврате дела прокурору принесено апелляционное представление, в котором указано на отсутствии в уголовном деле нарушений закона, препятствующих рассмотрению дела судом.

Данное представление поддержано прокурором в суде апелляционной инстанции.

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда удовлетворила апелляционное представление государственного обвинителя, отменила постановление суда первой инстанции и вернула уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости