Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 марта 2017 года Прокуратура г. Клинцы направила в суд уголовное дело в отношении торгового представителя, обвиняемого в мошенничестве и присвоении

Прокуратура г.Клинцы с утвержденным обвинительным заключением направила в суд уголовное дело в отношении Е. Костенко, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (мошенничество и присвоение, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, с июля 2014 года по октябрь 2014 года Костенко, являясь торговым представителем ООО «КДВ Групп», осуществлял заказы поставок товара от клиентов. Путем обмана оператора ООО «КДВ Групп» посредством сети Интернет от имени индивидуальных предпринимателей и представителей коммерческих организаций, с которыми у организации были заключены договоры поставки продукции, направлял заявки на поставку товара, сообщал заведомо ложную информацию о том, что данный товар необходим предпринимателям и коммерческим организациям. После чего он уверял, что сам доставит товарно-материальные ценности, похищал их и распоряжался ими по своему усмотрению.

Кроме того, Костенко присвоил полученные от предпринимателей за поставку товаров денежные средства.

В результате ООО «КДВ Групп» причинен имущественный ущерб на общую сумму свыше 600 тыс. рублей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Клинцовский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости