Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 марта 2017 года По материалам прокурорской проверки в Красноярске возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными

Прокуратура Красноярского края организовала проверку информации о работе одного из сайтов в сети «Интернет», на котором содержатся фото и видео материалы насилия и убийства животных.

Установлено, что доступ к указанному сайту свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием страницы и скопировать информацию в электронном виде может любой пользователь сети «Интернет».

Изучение содержания сайта показало, что в феврале и марте 2017 года на указанном сайте размещены фотографии, на которых изображены сцены жестокого обращения с собаками, в том числе убийства с применением садистских методов.

Федеральным законом «О животном мире» предусмотрено, что лица, виновные в нарушении законодательства РФ в области охраны и использования животного мира и среды их обитания, несут административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В связи с этим Красноярская природоохранная прокуратура направила в следственные органы материалы проверки для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Кроме того, прокуратурой в Октябрьский районный суд г. Красноярска в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено заявление о признании размещенной на проверенном сайте информации запрещенной к распространению.

Контроль за рассмотрением принятых мер прокурорского реагирования осуществляется Красноярской природоохранной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 10:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости