Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2017 года Жительница г. Камень-на-Оби осуждена за разбойное нападение, в ходе которого в качестве оружия, использовала собаку «бойцовской» породы

Приговором Каменского городского суда Алтайского края осуждена жительница г. Камень-на-Оби Алтайского края по ч.2 ст. 162 УК РФ.

В судебном заседания установлено, что в марте 2016 года виновная, в ходе возникшего конфликта с потерпевшей, потребовала от последней передать ей золотые и серебряные украшения и, получив отказ, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, нанесла не менее 2-х ударов кулаком по лицу и не менее 4-х ударов ногами по ногам потерпевшей, затем против воли потерпевшей с силой стянула кольцо с пальца.

Потерпевшая предприняла попытки защититься от нападавшей, нанеся последней несколько ударов по различным частям тела.

После чего, виновная, используя в качестве оружия, находящуюся в доме собаку породы ротвейлер, подала собаке команду для нападения «фас». После полученной команды агрессивно настроенная собака подбежала к потерпевшей, воля к сопротивлению которой была окончательно надломлена, и виновная сняла с потерпевшей серебряные цепочку и сережки.

Сама подсудимая вину в инкриминируемом деянии признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. При назначении наказания учтены состояние здоровья, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также явка с повинной.

С учетом степени общественной опасности содеянного и личности виновной, подсудимой было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор был обжалован стороной защиты в апелляционном порядке по причине чрезмерной суровости и по результатам рассмотрения в суде апелляционной инстанции оставлен без изменения.

Заместитель Каменского межрайонного прокурора Сергей Стуров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости