Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 марта 2017 года Прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы города по вопросу ненадлежащего температурного режима в жилом помещении.

Прокуратурой города Магадана совместно с представителями ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области», МУП г. Магадана «Магадантеплосеть», ПАО ЭиЭ «Магаданэнерго», Департамента ЖКХиКИ мэрии г. Магадана, управляющей компании ООО «Жилсервис-Центр» осуществлен выход по месту жительства заявителя, в ходе которого проведены замеры параметров теплоснабжения в тепловой камере на вводе в жилой дом и узле управления дома, в квартире заявителя, на лестничной площадке подъезда и подвальном помещении дома под жилым помещением заявителя.

В результате замеров в жилом помещении установлено, что при температуре наружного воздуха - 3 ºC температура в ванной комнате квартиры в среднем составляет 17,6 ºC, в туалете – 15,1 ºC, на кухне – 19,6 ºC, в межквартирном коридоре – 11,6 ºC, на лестничной площадке 1-го этажа – 5,3 ºC; в подвальном помещении – 4,9 ºC, что ниже нормируемых параметров температуры воздуха в помещениях жилого дома.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города Магадана директору ООО «Жилсервис-Центр» внесено представление об устранении нарушений жилищного, санитарно-эпидемиологического законодательства с требованием принять конкретные меры к обеспечению в квартире заявителя нормативных параметров температуры воздуха и восстановлению температурного режима внутри здания в целом. Представление находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении управляющей компании возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое направлено на рассмотрение в Управлении Роспотребнадзора по Магаданской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости