Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 марта 2017 года Прокуратура Жуковского района предостерегла глав администраций муниципальных образований о недопустимости нарушения закона в связи с предстоящим половодьем

Прокуратура Жуковского района держит на контроле исполнение законодательства в сфере защиты территории муниципальных образований от чрезвычайных ситуаций, организации надлежащего снабжения населения коммунальными ресурсами.

Организация в границах поселения водоснабжения населения, водоотведения, участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения, организация благоустройства территории поселения относятся к вопросам местного значения городского поселения.

В весенний период активного таяния снежного покрова возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе на объектах водоснабжения и водоотведения.

На период паводка органами местного самоуправления должен быть разработан график круглосуточных дежурств ответственных лиц и аварийных бригад, оснащенных средствами для откачки воды, усилено наблюдение за водопроводной и канализационной сетью в целях недопущения сброса в сеть талых вод, мусора, снега и сколотого льда в период весеннего паводка.

В связи с этим главы администраций десяти поселений Жуковского района предостережены прокурором района о недопустимости нарушения требований законодательства в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций и в сфере надлежащего водоснабжения населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости