Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 марта 2017 года Прокуратура г. Таганрога на защите трудовых прав граждан

Прокуратурой города Таганрога проведена проверка исполнения ООО «ТрансТерминал» требований трудового законодательства.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения указанного законодательства, предусматривающего, в том числе, порядок ведения и заполнения трудовых книжек, предоставления отпусков и сроков осуществления соответствующих выплат к отпуску, порядок выплаты сумм, причитающихся в день увольнения, переодичность проведения инструктажа работников, отсутствие специальной оценки условий труда с последующей сертификацией и многие другие нарушения.

По данным фактам прокуратурой города директору общества внесено представление об устранении выявленных нарушений, объявлено два предостережения о недопустимости подобных нарушений, в суд направлено исковое заявление прокуратуры города к ООО «ТрансТерминал» об обязании провести специальную оценку условий труда. Эти меры реагирования находятся на рассмотрении.

В отношении директора и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и ч. 6 ст. 5.27 и ч. 1, 2 и 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых Государственной инспекцией труда в Ростовской области виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости