Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 марта 2017 года В Костроме за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве осуждена женщина

Ленинский районный суд города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы вынес приговор в отношении 55-летней жительницы города Костромы за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий.

Установлено, что днем 25 июля 2016 года, женщина, находясь у себя в квартире, заведомо зная, что сообщаемые ей сведения не соответствуют действительности, с мобильного телефона позвонила в дежурную часть УМВД России по Костромской области, и сообщила о заложенном взрывном устройстве в магазине г.Костромы.

В судебном заседании женщина полностью признала свою вину и пояснила, что в течение нескольких дней до 25 июня 2016 года праздновала 30-летие сына, распивала спиртное. В тот день у нее с сыном произошел конфликт, причину которого вспомнить не могла, в связи с чем она вызвала сотрудников полиции. Поскольку женщине показалось, что наряд полиции недостаточно быстро к ней ехал, чтобы помочь разобраться в конфликте с сыном, она решила позвонить в полицию еще раз. Осужденная посчитала, что если к ней полиция едет, по ее мнению, долго, то на сообщение о заложенном взрывном устройстве приедут быстрее. После чего набрала «02» и сообщила о заложенном взрывном устройстве в близлежащем магазине.

Судом женщина признана виновной по ч. 1 ст. 207 УК РФ, с учетом мнения государственного обвинителя ей назначено наказание в виде 1 ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости