Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 марта 2017 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о пожарной безопасности на предприятии торговли

Прокуратурой Мучкапского района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в деятельности одного из магазинов, расположенных в р.п. Мучкапский.

Как установлено проверкой, в нарушение требований Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ, администрацией магазина не разработана и не утверждена инструкция о мерах пожарной безопасности, не утвержден порядок и сроки проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума, имеющиеся в магазине планы эвакуации людей при пожаре не соответствуют предъявленным требованиям, ни один из работников магазина не прошел обучение по пожарно-техническому минимуму.

Все это, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, может повлечь причинение вреда здоровью людей, утрату ценного имущества.

По результатам проверки в адрес руководителя предприятия торговли внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Одновременно в отношении ответственного за пожарную безопасность работника магазина прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в территориальный отдел надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тамбовской области.

В качестве ответственности за указанное правонарушение предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости