Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 марта 2017 года 55-летний житель с. Кн.Байгора признан виновным в незаконном проникновении в дом своего односельчанина и его избиении

Приговором Грязинского городского суда 55 - летний житель с. Кн. Байгора признан виновным в незаконном проникновении в жилище, а также в умышленном причинении потерпевшему средней тяжести вреда здоровью.

Как установлено материалами уголовного дела, в июне 2016 года в ночное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью выяснения отношений незаконно проник в дом своего односельчанина.

Между непрошенным гостем и потерпевшим возникла ссора, в ходе которой подсудимый нанес хозяину дома не менее семи ударов деревянной палкой, причинив телесные повреждения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. "з" ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия), надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 2 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости