Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 марта 2017 года Липецкий межрайонный природоохранный прокурор разъяснил предпринимателям требования лицензионного законодательства при реализации ветеринарных препаратов

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно с областным Управлением Россельхознадзора проверила исполнение хозяйствующими субъектами законодательства о лицензировании при обращении с ветеринарными лекарственными средствами.

В ходе проверки выявлены неединичные факты реализации ветеринарных препаратов без получения лицензии на право осуществления такой деятельности.

В этой связи в отношении правонарушителей прокурор возбудил административные дела по ч.2 ст. 14.1. КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в арбитражный суд.

Одновременно в адрес предпринимателей внесены представления об устранении допущенных нарушений, узаконив свою хозяйственную деятельность либо прекратив ее.

В соответствии с ч.2 ст. 14.1. КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), - возможно наложение административного штрафа на должностных лиц - от 4000 до 5000 рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от 40000 до 50000 рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Для предпринимателей, осуществляющих работу в данной сфере, напоминаем, что последовательность административных процедур исполнения государственной функции по лицензированию фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных, подробно определена административным регламентом исполнения Россельхознадзором государственной функции по лицензированию фармацевтической деятельности, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных, утв. Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 01.03.2016 № 80.

На территории Липецкой области такую государственную услугу оказывает региональное Управление Россельхознадзора по Липецкой области, расположенное по адресу: ул.Опытная, д.1, г.Липецк.

Вся необходимая информация о порядке и условиях оказания названной услуги размещена на официальном сайте Управления rsn48.ru.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости