Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 марта 2017 года Прокуратура Володарского района поддержала государственное обвинение в отношении местной жительницы, признанной виновной в ложном доносе

Прокуратура Володарского района Астраханской области поддержала государственное обвинение в отношении Елизаветы Джаксбековой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (за совершение заведомо ложного доноса о совершенном преступлении, соединенном с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

Судом установлено, что Джаксбекова обратилась в органы полиции с заявлением о совершенном своим знакомым убийстве. Затем Джаксбекова с сотрудниками уголовного розыска проехала на чабанскую точку и указала место захоронения трупа.

В ходе расследования уголовного дела по факту убийства установлено, что преступление фактически совершено сожителем Джаксбековой и обвинила она другое лицо с целью создания алиби своему сожителю.

Приговором Володарского районного суда Астраханской области Джаксбековой Е.К. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости