Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 марта 2017 года По доводам прокуратуры организатору проведения азартных игр усилено наказание

Сахалинский областной суд по доводам апелляционного представления государственного обвинителя усилил наказание, назначенное гражданину Республики Армения, осужденному за совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

Суды обеих инстанций установили, что житель г.Южно-Сахалинска создал группу из 6 человек и, установив в квартире персональные компьютеры, через сеть «Интернет» организовал незаконный игорный бизнес. Кроме того, в ином помещении в областном центре он установил игровые автоматы и платежный терминал. В результате незаконной организации и проведения азартных игр извлечен доход в сумме свыше 49 млн рублей.

Государственный обвинитель ориентировал суд первой инстанции на назначение организатору преступления наказания, связанного с лишением свободы. Однако суд назначил осужденному штраф.

Не согласившись с решением суда, сторона обвинения обжаловала приговор в Сахалинский областной суд, приведя доводы о несправедливости назначенного наказания вследствие чрезмерной его мягкости.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами стороны обвинения и назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием его в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости