Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 марта 2017 года Прокуратурой Гаврилово-Посадского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, предусматривающего оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

В ходе проведенной в феврале 2017 года проверки прокуратурой установлено, что на страницах официального сайта Осановецкого сельского поселения Гаврилово-Псадского муниципального района отсутствует информация по вопросу поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Между тем обязанность по опубликованию и размещению на официальном сайте органа местного самоуправления в сети «Интернет» информации, указанной в ст. 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» возложена на органы местного самоуправления, и не выполнение должностным лицом Осановецкого сельского поселения Гаврилово-Посадского муниципального района вышеуказанных требований нарушает право субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание информационной поддержки, а также права неопределенного круга лиц на получение предусмотренной законом информации.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района 20.02.2017 возбуждено дело об административном правонарушении в отношении главы Осановецкого сельского поселения Киселёвой С.В. по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Кроме того, прокуратурой района в адрес главы Осановецкого сельского поселения в феврале2017 г. по данному факту внесено представление, которое находится на рассмотрении.

14.03.2017 мировым судьей судебного участка Гаврилово-Посадского судебного района Киселева С.В. признана виновной в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости