Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 марта 2017 года Осужденный, лишенный права управления транспортным средством, развозил на автобусе сотрудников исправительного учреждения

Читинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Забайкальского края провела проверку по информации о том, что администрация ФКУ ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю допустила осужденного к управлению пассажирским транспортным средством.

Установлено, что действительно такой факт имеет место. Осужденный, который управляет автобусом и развозит сотрудников исправительного учреждения, приговором суда был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ УК РФ (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

По результатам проверки спецпрокуратура направила материалы в УГИБДД МВД России по Забайкальскому краю для принятия решения о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении самого осужденного и в отношении юридического лица - ФКУ ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ рассмотрено мировым судом и осужденный водитель привлечен к административной ответственности в виде ареста на 3 суток.

Постановлением заместителя командира СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Забайкальскому краю ФКУ ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю привлечено к административной ответственности по ст. 12.32 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Названные решения не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

(Информацию предоставил заместитель прокурора по надзору за ИУ Антон Кулибаба)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости