Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 марта 2017 года По материалам проверки прокуратуры Октябрьского района возбуждено уголовное дело по фактам фальсификации документов и мошенничестве при осуществлении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства при осуществлении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Установлено, что в августе 2016 года Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области заключил с обществом с ограниченной ответственностью договор подряда на проведение капитального ремонта крыши многоквартирного жилого дома, расположенного в Октябрьском районе.

На основании актов о приемке выполненных работы обществу были перечислены денежные средства сумме боле 737 тысяч рублей.

Однако в результате проверки акта о приемке выполненных работ, прокуратурой район установлено, что сотрудниками общества завышен объем строительных материалов и работ, а также необоснованно включены сведения об огнезащитном покрытии деревянных конструкций специальным составом распыления для обеспечения второй группы огнезащитной эффективности.

При этом сотрудниками общества в Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области представлен сфальсифицированный протокол контрольных испытаний качества огнезащитной обработки деревянных конструкций.

В связи с изложенным прокурор района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения по данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков) и ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 08:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости