Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 марта 2017 года К уголовной ответственности привлекается бывшая работница микрофинансовой организации, обвиняемая в хищении денежных средств из кассы

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение).

По версии следствия, сыктывкарка, состоявшая в должности специалиста по выдаче займов микрофинансовой организации ООО «Ростовщик», с июля 2015 г. по март 2016 г. похитила принадлежащие организации 180 тыс. рублей. В первый раз женщина, имевшая свободный доступ к денежным средствам, изъяла около 50 тыс. рублей, заменив их на «Билеты банка приколов». Таким образом она создала иллюзию наличия денег, что было необходимо для ежедневно проводимых сеансов связи по скайпу с ревизором головного офиса в г. Северодвинске Архангельской области. В следующий раз она составила от имени ранее обращавшихся в микрофинансовую организацию клиентов подложные кассовые ордера якобы о получении ими около 92 тыс. рублей. Еще одно хищение женщина совершила из средств, которые полагалось перечислить на расчетный счет головного офиса. С помощью украденных денег она расплатилась с собственными долгами перед кредитными организациями и даже сумела дать небольшую сумму в долг соседке. Тайное стало явным после того, как из головной организации потребовали перечислить значительную сумму денежных средств, которую женщина не смогла изыскать.

В ходе предварительного следствия сыктывкарка признала себя виновной в инкриминируемых деяниях и возместила часть причиненного ущерба в размере 10 тыс. рублей. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье Куратовского судебного участка г. Сыктывкара. Расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости