Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 марта 2017 года Гагаринской межрайонной прокуратурой для решения вопроса об уголовном преследовании в следственные органы направлены материалы проверки по факту ненадлежащего выполнения работ по капитальному ремонту домов

Гагаринской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории одной из деревень Гагаринского района.

В ходе проверки выявлен факт ненадлежащего выполнения работ по капитальному ремонту трех жилых домов.

Установлено, что региональным оператором с одним из ООО заключены договоры на выполнение работ по ремонту кровли в одном домов, а также утеплению и ремонту фасадов в данном доме и двух других домах.

Между тем, в результате проведенной проверки установлено, что работы по капитальному ремонту фасада выполнены ненадлежащим образом: имеются многочисленные разрушения и повреждения целостности фасадов, происходит деформация подъездных козырьков, а также затруднено открытие входных дверей, в подъездах жилого дома происходит затопление.

Таким образом, при проведении проверки появились основания полагать, что в действиях ООО при проведении работ по капитальному ремонту по ремонту кровли, а также утеплению и ремонту фасадов в домах усматриваются признаки состава преступления.

На основании вышеизложенного, межрайоной прокуратурой материалы проверки направленыв МО МВД России «Гагаринский» для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости