Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

17 марта 2017 года В Пензе наказано должностное лицо предприятия железнодорожного транспорта за неисполнение законных требований Пензенского транспортного прокурора

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Железнодорожного района г. Пензы начальник Путевой машинной станции № 151 – структурного подразделения Куйбышевской дирекции по ремонту пути – структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД» за невыполнение законных требований Пензенского транспортного прокурора привлечен к административной ответственности.

Ранее Пензенской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере гражданской обороны на объектах Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» в пределах транспортного региона. Осмотром защитного сооружения, балансодержателем которого выступает Путевая машинная станция № 151, выявлен факт его ненадлежащего содержания.

В этой связи, прокуратурой в адрес начальника железнодорожного предприятия направлено требование о предоставлении в надзорный орган документов, необходимых для проведения проверки.

В установленный законом срок предприятием требование прокурора не исполнено, ответ в прокуратуру и необходимые материалы не представлены.

Учитывая, что данное бездействие образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий), Пензенский транспортный прокурор в отношении виновного должностного лица Путевой машинной станции № 151 возбудил дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения мировым судьей на начальника Путевой машинной станции № 151 наложен административный штраф.

В настоящее время Путевая машинная станция № 151 предоставила в прокуратуру все необходимые для проведения проверочных мероприятий материалы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости