Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 марта 2017 года В одном из детских садов Сыктывкара младшим воспитателем работала женщина, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за жестокое обращение с ребенком

Прокуратура г. Сыктывкара в ходе проверки установила, что в одном из детских садов города младшим воспитателем работает женщина, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за жестокое обращение с ребенком.

Из материалов прокурорской проверки следует, что в 2016 г. в отношении 46-летней сыктывкарки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (причинение побоев несовершеннолетнему), которое в дальнейшем было прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Трудовой кодекс РФ устанавливает ограничение на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних для лиц, имеющих или имевших судимость, подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья несовершеннолетних.

Несмотря на данные ограничения женщина продолжила работу в детском саду при отсутствии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о допуске к соответствующему виду деятельности. Помимо этого она состояла под наблюдением врачей с диагнозом «алкогольная зависимость средней стадии».

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних прокурор г. Сыктывкара обратился в суд с иском о прекращении трудовых отношений с указанным работником. Не дожидаясь судебного решения, до рассмотрения гражданского дела по существу женщина уволилась из детского сада по собственному желанию.

Фото с сайта o-kroha.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости