Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 марта 2017 года Красносулинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении директора строительной фирмы по факту хищения боле 3,9 млн бюджетных средств

Красносулинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора строительной организации ООО «Мастер» Ивана Калашникова, обвиняемого по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере ).

В ходе предварительного следствия установлено, что Калашников вместе с неустановленными лицами в период с августа 2014 года по июнь 2015 года в рамках муниципального контракта на выполнение работ по строительству и вводу в эксплуатацию объекта «Строительство дошкольной образовательной организации на 220 мест г. Красный Сулин», заключенного между Администрацией Красносулинского района и ООО «Мастер», путем умышленного завышения объема выполненных работ совершили хищение бюджетных денежных средств в сумме свыше 3,9 млн рублей.

Согласившись с квалификацией преступного деяния, инкриминируемого Калашникову, прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости