Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2017 года Жительница Дергачевского района допускала факты жестокого обращения со своими несовершеннолетними детьми

Прокуратурой Дергачевского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 35-летней жительницы района в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

Судом установлено, что подсудимая является матерью двух несовершеннолетних детей, 2002 и 2006 года рождения. При этом длительное время женщина умышленно не исполняла возложенные на нее обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей, а также допускала факты жестокого обращения с ними. В частности, подсудимая нигде не работает, ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, в доме постоянно собираются лица с антиобщественным поведением, с которыми она распивает спиртное, а также выражается нецензурной бранью в адрес своих детей.

В связи с образовавшейся задолженностью в доме, где живут дети, отключили газ, температура воздуха в доме упала до 0 Cº, дети спали под двумя одеялами и в верхней одежде. В результате переохлаждения дети неоднократно болели простудными заболеваниями, при этом они самостоятельно обращались за медицинской помощью в медицинское учреждение.

Установлены факты отсутствия пиши у детей, предметов гигиены, в школу они ходят в нестиранной одежде и с невыученными уроками.

В декабре 2016 года дети были направлены в ГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возраждение».

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 220 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 14:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости