Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 марта 2017 года Прокуратура в судебном порядке потребовала от администрации Ленинского муниципального района организовать строительство очистных сооружений

Прокуратура района провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований действующего законодательства в сфере охраны водных объектов.

В ходе проверки установлено, что в нарушение федерального законодательства сточные воды (канализационные стоки) без проведения очистки сливаются из канализационно-насосной станции на открытый рельеф без предварительной очистки, а также в районе дома № 7 по ул. Школьной в озеро Быково.

В связи с выявленными нарушениями закона в 2015 году прокуратура района на имя первого заместителя администрации Ленинского муниципального района вносила представление с требованием принять меры к восстановлению канализационных сетей района СХТ с. Ленинское, и прекращению несакционированного сброса в озеро жидких бытовых отходов.

Однако до настоящего времени требования прокуратуры в указанной части не исполнены.

В этой связи прокуратура в интересах жителей с. Ленинское направила в суд исковое заявление о понуждении администрации муниципального образования «Ленинский муниципальный район» ЕАО в срок до 31 декабря 2019 года организовать строительство очистных сооружений, гарантирующих безопасность сбрасываемых сточных вод по микробиологическим показателям и не причиняющим вред окружающей среде, с целью исключения сброса неочищенных сточных вод.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Ленинском районном суде ЕАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 12:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости