Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 марта 2017 года В результате принятых прокурором Иристонского района мер, восстановлено электроснабжение в домовладении жительницы г.Владикавказа

Прокуратура Иристонского района провела проверку по обращению жительницы г.Владикавказа, содержащему сведения о неправомерном отключении ее домовладения от электроснабжения.

Установлено, что в соответствии со свидетельством о государственной регистрации права, домовладение, расположенное по ул.Кантемирова г.Владикавказа на праве собственности принадлежит заявительнице с августа 2013 года.

В ноябре 2016 года СОФ ПАО «МРСК СК» на основании уведомления ПАО «Севкавказэнерго» в отношении предыдущего собственника вышеуказанного домовладения введено полное ограничение режима потребления электрической энергии по данному адресу, в связи с неисполнением обязательств по оплате за потребленную электроэнергию.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Между тем, основанием для отключения электроэнергии в домовладении заявительницы послужила задолженность за потребленную электроэнергию в сумме 3 тыс. 275 рублей, образовавшаяся у предыдущего собственника жилого дома.

Кроме того, отключение электроэнергии было произведено с нарушением порядка, установленного Правительством РФ.

С целью защиты прав заявительницы и устранения нарушений законодательства, прокурор Иристонского района внес в адрес управляющего директора АО «Севкавказэнерго» представление.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, подача электроэнергии в домовладение возобновлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости