Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 марта 2017 года Работники прокуратуры Тюменской области приняли участие в турнире по гиревому спорту в исправительной колонии строгого режима №2

12 марта 2017 года в исправительной колонии строгого режима №2 г. Тюмени состоялся турнир по гиревому спорту. Организатором мероприятия выступили руководство колонии и Тюменской городской федерации гиревого спорта.

Открыл спортивный турнир начальник исправительной колонии №2 полковник внутренней службы Гейс Гулиев. Он подчеркнул, что гиревой спорт воспитывает в человеке такие необходимые физические и духовные качества как: сила, высокая работоспособность, выносливость, целеустремленность, умение владеть собой, преодоление трудностей. Все эти качества, нужные в жизни любого человека, помогут осужденным после освобождения быстрее и правильно включиться в ритм жизни в обществе.

В состязаниях участвовали команды сотрудников колонии, осужденных, Ассоциации силовых видов спорта и городской федерации гиревого спорта.

Соревнования проводились в дисциплине рывок гири 24 кг по максимальному количеству подъемов за 10 минут.

Участие в составе команды Ассоциации силовых видов спорта Тюменской области приняли и работники отдела правовой статистики прокуратуры Тюменской области – начальник отдела Валерий Пушкарёв, прокурор отдела Владимир Стефанюк и главный специалист отдела Иван Битюков.

По итогам соревнований в весовой категории свыше 95 кг первое место занял Валерий Пушкарёв, который за 10 минут 155 раз поднял гирю весом 24 кг. В категории до 95 кг второе место у Владимира Стефанюка, у которого 113 подъемов гири. В весовой категории до 68 кг победителем стал Иван Битюков, он 137 раз поднял гирю.

Иван Битюков

(слева направо Сергей Токарев (федерация гиревого спорта), Гейс Гулиев и Валерий Пушкарев)

Тренером команды прокуратуры по гиревому спорту является Константин Бакум, благодаря которому прокуроры добиваются успехов в данном виде спорте на многих соревнованиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область