Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 марта 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности в Богородском районе

Богородской городской прокуратурой по обращению директора местной фирмы проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Установлено, что с 2014 по 2016 годы начальник структурного подразделения администрации района 6 раз принимал незаконные решения об отказе в выдаче обществу с ограниченной ответственностью «Агрофирма Заря» разрешений на строительство молочно-товарной фермы на 1200 голов крупного рогатого скота, в продлении срока их действия и внесения в них изменений, ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию.

Учитывая, что возведение объектов капитального строительства непосредственно связано с осуществлением юридическим лицом своего основного вида экономической деятельности, действия должностного лица администрации существенно ограничили права и законные интересы предприятия. Таким образом чиновник воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности юридического лица.

В связи с этим, материалы проверки по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства прокуратура направила в следственные органы.

03 марта 2017 года по результатам их рассмотрения следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости