Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

02 марта 2017 года По инициативе Енисейской транспортной прокуратуры авиакомпания ООО «АЗУР эйр» привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей за задержку рейса

Енисейской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «АЗУР эйр» воздушного законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям закона ООО «АЗУР эйр» 02.09.2016 в аэропорту «Кольцово» (г. Екатеринбург) необоснованно допустило задержку рейса продолжительностью более 8 часов, не предоставив резервного воздушного судна.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 87 в Советском районе г. Красноярска ООО «АЗУР эйр» признанно виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Не огласившись с принятым решением, авиакомпания обжаловала его в Советский районный суд г. Красноярска, который оставил постановление мирового суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости