Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 марта 2017 года Житель Лев-Толстовского района дважды был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокурор Лев-Толстовского района утвердил обвинительное заключение, возбужденное в отношении жителя муниципального района, который будучи подвергнутым административному взысканию за нарушение ПДД, вновь был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как установлено материалами уголовного дела, в 2015 г. обвиняемый за отказ от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения был оштрафован в размере 30 000 рублей и лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Несмотря на это, в январе 2017 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вновь сел за руль автомобиля, принадлежащего товарищу.

В пос. Лев Толстой сотрудники ДПС ОГИБДД М ОМВД России "Данковский" задержали правонарушителя.

Однако уже вечером следующего дня обвиняемый с товарищем поехали на дискотеку в Данковский район, где после употребления спиртного, обвиняемый решил отвезти своего товарища домой.

В поездке автомобиль под управлением пьяного водителя был остановлен сотрудниками ГИБДД.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, в ходе расследования которого обвиняемый полностью признал свою вину.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Прокуратура Лев-Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости