Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 февраля 2017 года Прокурор Иристонского района привлек к административной ответственности руководителя «Эдельвейс»

Прокуратурой Иристонского района в ходе осуществления надзорных мероприятий выявлены нарушения в деятельности Управления благоустройства и озеленения АМС г.Владикавказа.

Установлено, что в ноябре 2016 года между Управлением и ООО «Эдельвейс» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по покраске ограждений и нанесению вертикальной разметки на ул.Ватутина, ул.Иристонская, ул.Кирова, пр.Доватора, пр.Коста и других. Согласно условиям контракта, работы должны были быть выполнены в срок до 25 декабря 2016 года.

При этом, в нарушение требований ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», ни в контракте, ни в соответствующей смете, не были указаны сведения, позволяющие конкретизировать на каком участке улиц и какие именно работы должны быть произведены.

Согласно акту о приемке выполненных работ, представленному ООО «Эдельвейс» в Управление, сумма фактически выполненных работ составила 1 млн. 790 тыс. руб. Однако прокурорской проверкой установлено, что работы, предусмотренные контрактом, в полном объеме своевременно исполнены не были, в частности не были выполнены работы по покраске ограждений по нескольким адресам и не нанесена вертикальная разметка.

При этом должностными лицами Управления благоустройства и озеленения АМС г.Владикавказа не была назначена предусмотренная контрактом экспертиза выполненных работ и каких-либо мер, направленных на понуждение ООО «Эдельвейс» в полном объеме исполнить принятые на себя обязательства, принято не было.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Иристонского района представления об устранении нарушений в адрес главы АМС г.Владикавказа, с постановкой вопроса о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Представление прокурора находится на стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении руководителя ООО «Эдельвейс» прокурором района возбуждено административное производство по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия не влекут уголовной ответственности). По результатам рассмотрения постановления прокурора виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости