Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 февраля 2017 года В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона

Сегодня, 28 февраля 2017 года, в прокуратуре области под председательством прокурора области Сергея Берижицкого состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов. В нем приняли участие руководители всех правоохранительных структур региона, а также представитель Отделения по Оренбургской области Уральского Главного правления Центрального банка России.

Темой обсуждения стали вопросы предупреждения, выявления, пресечения и расследования преступлений в банковской сфере, а также качество работы правоохранительных и контролирующих органов на указанном направлении.

Участниками совещания отмечено, что в 2016 году правоохранительными и контролирующими органами области проводилась определенная работа, направленная на противодействие правонарушениям и преступлениям в банковской сфере. Приняты дополнительные организационные меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия и обмена информацией между контрольно-надзорными и правоохранительными органами по актуальным проблемам профилактики правонарушений в банковской сфере и финансовом секторе, предупреждения, пресечения, выявления и раскрытия преступлений, связанных с легализацией (отмыванием) денежных средств и иного имущества, полученных преступным путем.

По результатам рассмотрения судами уголовных дел данной категории осуждено 59 лиц (2015 год – 17).

Отделением по Оренбургской области Уральского Главного управления Центрального банка России к административной ответственности по ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма) привлечено 20 должностных лиц кредитных организаций (2015 год – 15), 115 некредитных финансовых организаций и их должностных лиц (2015 год – 68). Проведен анализ операций 340 клиентов поднадзорных кредитных организаций (2015 год – 500), по результатам которого выявлено проведение сомнительных операций на сумму свыше 13,3 млрд. рублей (2015 год – 26 млрд. рублей).

В целях повышения эффективности деятельности органов правоохранительного блока и контролирующих служб в борьбе с преступностью в указанной сфере координационное совещание руководителей правоохранительных органов приняло ряд решений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости