Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 февраля 2017 года В Кущевской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении директора предприятия, не выплатившего заработную плату

Прокуратурой Кущевского района направлено в суд уголовное дело в отношении 57-летнего Михаила Батлаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная и частичная невыплата заработной платы из иной личной заинтересованности).

Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «Бисквит», осуществляющего розничную торговлю продукцией в магазинах.

Установлено, что 85 работникам предприятия директором не выплачена заработная плата за период с сентября 2015 по январь 2016 года, при этом задолженность составила свыше 2,3 миллионов рублей.

Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия показал, что директор расходовал денежные средства на цели, не связанные с оплатой труда, в том числе на расчеты с контрагентами.

В результате принятых мер прокурорского реагирования удалось добиться погашения задолженность по заработной плате в размере более 1 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 13:46 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости