Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 февраля 2017 года Органы прокуратуры республики добились назначения наказания в виде реального лишения участникам организованной преступной группы, похитившим более 342,5 млн рублей

Советский районный суд города Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес приговор в отношении Гусейна Гусейнова, Джамалутдлина Ардаева, Шамхала Гамидова, Магомедрасула Саидбаталова, Руслана Исмаилова, Ахмеда Ахмедова, Фатимы Аминовой. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 3 ст. 159.4 (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

Гусейнову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, Ардаеву и Гамидову – 4 лет, Саидбаталову – 3 лет с отбыванием в колонии общего режима. Исмаилову, Ахмедову и Аминовой назначено наказание в виде лишения свободы условно.

В судебном заседании установлено, что указанные лица являлись участниками организованной преступной группы оформили фиктивные автокредитные договоры на приобретение несуществующих автомобилей. В результате они похитили свыше 342,5 млн рублей, причинив ООО «Газпромбанк» ущерб на указанную сумму.

Приговор суда в части назначенного наказания прокуратура обжаловала ввиду его чрезмерной мягкости.

С учетом позиции прокуратуры республики апелляционной инстанцией Верховного суда РД Исмаилову и Ахмедову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 и 3 года, соответственно, отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 342 УК РФ Нарушение уставных правил караульной службы

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости