Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 февраля 2017 года В Нее прокуратурой выявлены факты применения оказывающей коммунальные услуги организацией тарифов, не утвержденных региональным департаментом.

Нейской межрайонной прокуратурой на основании обращения жительницы города Нея проведена проверка исполнения законодательства о регулировании цен и тарифов в деятельности ООО «Неяводоканал», которое оказывает услуги населению городского поселения г. Нея муниципального района город Нея и Нейский район по водоотведению.

В ходе проведенной проверки установлено, что при расчетах с потребителями общество в период с декабря по 16.02.2017 применяет тариф в размере 52,28 руб./м3 (без НДС), не утвержденный нормативным правовым актом регулирующего органа (департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области), что нарушает требования пункта 4 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», ст. 5 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

По результатам проведенной проверки в отношении директора организации, а также в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по признакам ст. 14.6 ч.2 КоАП РФ - нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования.

Дела об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в департамент государственного регулирования цен и тарифов Костромской области.

По результатам рассмотрения директору организации грозит наказание в виде административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей или дисквалификации на срок до трех лет; а юридическому лицу – штраф в размере ста тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости