Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 февраля 2017 года В Туве ранее неоднократно судимый мужчина вновь сел на скамью подсудимых за умышленное причинение легкого вреда здоровью

Приговором и.о. мирового судьи судебного участка Чеди-Хольского района Республики Тыва Вячеслав Сайын-оол признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Следствием и судом установлено, что 11 декабря 2015 года возле одного из домов в селе Хову-Аксы Сайын-оол вместе со своим другом встретил компанию молодых людей, с которыми начали распивать спиртное. Во время попойки Сайын-оол увидел в кармане одного из молодых людей нож, и сделал ему замечание. Замечание не понравилось молодому человеку, в результате чего произошла ссора. Тогда Сайын-оол на почве личных неприязненных отношений, вызванных ссорой, умышленно ударил парня ножом в грудь.

Вячеслав Сайын-оол ранее был судимым за совершение тяжкого преступления и преступления средней тяжести. На этот раз он совершил преступление небольшой тяжести против жизни и здоровья.

Суд учел отягчающее наказание обстоятельство в виде рецидива преступлений, мнение государственного обвинителя и назначил Сайын-оолу 7 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение: прокуратура Чеди-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости