Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 февраля 2017 года В г. Сковородино Амурской области осужден местный житель по вине которого скончалась его мать-инвалид

27 февраля 2017 года приговором Сковородинского районного суда Амурской области осужден Станислав Белецкий. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 13 мая 2016 года Белецкий С.О. по месту своего жительства распивал спиртное. В квартире находилась также его мать, которая являлась инвалидом третьей группы, фактически прикована к постели в связи с парализацией.

Белецкий С.О. начал предъявлять матери претензии по поводу имеющихся долгов за жилищно-коммунальные услуги, а также наличия кредита в банке, который она взяла ранее до случившегося недуга со здоровьем и фактически не выплачивала. В ходе конфликта, Белецкий С. подошел к матери, повалил её на пол и нанес множественные удары руками и ногами по лицу и телу потерпевшей, отчего последняя скончалась на месте.

Белецкий С.О. свою вину признал полностью.

Суд признал Белецкого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Сковородинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости