Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 февраля 2017 года Нижегородец депортирован из Таиланда для исполнения приговора суда

В октябре 2016 года иммиграционной полицией Королевства Таиланд был установлен 41-летний россиянин, разыскиваемый правоохранительными органами Нижегородской области в связи с уклонением от исполнения приговора Автозаводского районного суда г. Н.Новгорода, которым в 2009 году он осужден по ч.ч. 1, 2 ст. 242 УК РФ (изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних). Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Розыск нижегородца осуществлялся на протяжении 7 лет. За это время ему удалось приобрести гражданство Кыргызстана и сменить фамилию. Личность разыскиваемого была идентифицирована по отпечаткам пальцев.

По результатам рассмотрения запроса Генеральной прокуратуры РФ о выдаче россиянина компетентными органами Таиланда принято решение о депортации разыскиваемого.

10.02.2016 в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России он депортирован в г. Москву, откуда конвоирован в СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области, где содержится в настоящее время.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости