Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 февраля 2017 года По иску прокурора Юхновского района суд взыскал компенсацию морального вреда пострадавшему на производстве работнику

Прокуратура Юхновского района в связи с поступившим обращением провела проверку исполнения законодательства об охране труда в деятельности Юхновского районного потребительского общества.

Установлено, что повар, работающий на основании трудового договора, получил травму позвоночника в результате несчастного случая на производстве.

Согласно акту о несчастном случае его причиной явилась неудовлетворительная организация производства работ в Юхновском РАЙПО.

В соответствии с законодательством РФ вред, причиненный жизни или здоровью физического лица при исполнении им обязательств по гражданско-правовому договору, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг, договору авторского заказа, в соответствии с которыми не предусмотрена обязанность заказчика по уплате страховых взносов страховщику, возмещается причинителем вреда.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с иском в интересах работника о взыскании в его пользу морального вреда с виновной организации.

По результатам рассмотрения иска требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с ответчика взыскана денежная компенсация за причиненный моральный вред.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости