Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 февраля 2017 года За невыполнение законных требований прокурора глава Облученского муниципального района судом привлечен к административной ответственности

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения требований законодательства при проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах № 17, 19 по ул. Капитана Ведина в пос. Известковый.

Установлено, что застройщиком во исполнение определения Арбитражного суда ЕАО от 14.04.2016 проводятся ремонтные работы, направленные на устранение недостатков, допущенных при возведении указанных многоквартирных домов, построенных в 2014 году для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В ходе проведенной строительно-технической экспертизы установлено, что указанные ремонтные работы непосредственно затрагивают основные несущие и ограждающие конструктивные элементы дома, что создает угрозу жизни и здоровью жильцов и их имуществу.

Вместе с тем, администрацией муниципального образования «Облученский муниципальный район» в нарушение требований федерального законодательства не принято мер по обеспечению безопасности граждан на время проведения ремонтных работ, в связи с чем главе администрации муниципального образования прокуратурой района внесено представление.

Однако руководитель органа местного самоуправления в установленные законом сроки не исполнил требования прокурора, не принял меры к устранению выявленных нарушений закона и не проинформировал надзорный орган о результатах рассмотрения представления.

В связи с этим, прокуратурой Облученкого района в отношении главы муниципального образования «Облученский муниципальный район» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) и направлено в суд.

По результатам его рассмотрения должностное лицо судом привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 2 тысячи рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости