Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 февраля 2017 года Прокуратура Падунского района г. Братска привлекла к ответственности продавцов пиротехнических изделий

Прокуратурой Падунского района г. Братска проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения требований хранения и реализации пиротехнической продукции.

В ходе проверочных мероприятий выявлено, что в нарушение требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий», а также Постановления Правительства РФ «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» индивидуальными предпринимателями допущена реализация пиротехнических изделий в условиях, не исключающих попадание на них прямых солнечных лучей; при расположении нагревательного прибора ближе 0,5 метра от пиротехнической продукции; в отсутствие сведений об этом виде экономической деятельности в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Индивидуальные предприниматели, нарушившие требования пожарной безопасности при реализации пиротехнических изделий, привлечены к административной ответственности и каждому назначено наказание в виде административного штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости