Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 февраля 2017 года Прокуратура поддержала ходатайство следователя о заключении под стражу обвиняемого в совершении изнасилования несовершеннолетней

Прокуратура Газимуро-Заводского района поддержала в суде ходатайство органа следствия об избрании в отношении местного жителя 31-летнего Владимира Ч. меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии предварительного следствия, Владимир Ч. 16 февраля 2017 года ехал на своем автомобиле в село Газимурский Завод и заметил девочку, следовавшую в попутном направлении. Он остановился и предложил подвести ее до районного центра, на что та согласилась. Однако через некоторое время водитель свернул с автодороги, применил физическую силу к несовершеннолетней пассажирке и совершил с ней половое сношение против ее воли.

При последовательной координации прокуратурой района действий органа правопорядка удалось установить личность подозреваемого в совершении изнасилования несовершеннолетней и задержать его.

Несмотря на отрицание обвиняемым своей причастности к данному преступлению, прокуратура района оценила представленные органом следствия доказательства и сочла заявленное ходатайство законным и обоснованным. Суд согласился с заключением прокурора и поместил Владимира Ч. под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора района.

(Информацию предоставил помощник прокурора Газимуро-Заводского района А.Киселёв)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 03:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости