Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 февраля 2017 года В прокуратуре Майкопского района прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

В прокуратуре Майкопского района под председательством прокурора района при участии руководства УЭБ и ПК МВД Республики Адыгея, районного отдела внутренних дел, СО по Майкопскому району СУ Следственного комитета России по РА, представителей ФСБ, контрольно-счетной палаты МО «Майкопский район» состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

Прокурор района Сергей Жинжаров отметил, что в результате совместной работы правоохранительных органов в 2016 году на территории Майкопского района выявлено больше преступлений коррупционной направленности, чем в 2015 году. Имеются конкретные примеры борьбы с коррупцией в текущем году. Так, при активном взаимодействии органов ФСБ, прокуратуры и Следственного комитета 21 февраля 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения Майкопского района в связи с получением им денежного вознаграждения от гражданина за обещание предоставить земельный участок под строительство. Прокуратура района признала постановление о возбуждении уголовного дела обоснованным.

Участники межведомственной рабочей группы отметили необходимость дальнейшего развития и укрепления сложившегося сотрудничества правоохранительных ведомств и специалистов контрольно-счетной палаты при проведении проверок в данной сфере.

По итогам обсуждения определены первоочередные задачи на текущий год и сферы, наиболее подверженные коррупционным рискам.

Результаты совместных целевых мероприятий по выявлению коррупционных фактов решено обсуждать на заседаниях группы ежеквартально.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости