Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 февраля 2017 года Прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела отношении руководителя отдела продаж одного из автосалонов в г. Смоленске в связи с присвоением им денежных средств от продажи автомобилей

Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя отдела продаж одного из автосалонов г. Смоленска по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Согласно исследованных прокурором материалов установлено, что мужчина в июле – августе 2016 года не передавал в кассу автосалона денежные средства, полученные в результате продажи подержанных автомобилей, которые передавались автосалону в счет частичной оплаты за приобретенные новые автотранспортные средства (система «Трейд Ин»).

Так, им были присвоены денежные средства в общей сумме 1 млн. 120 тыс. рублей за реализацию автомобилей «Лада-Гранта», «Рено Саднерро» и «Киа Сид».

В ходе проводимой автосалоном в декабре 2016 года инвентаризации злоумышленник предпринял меры к изготовлению фиктивных документов, подтверждающих факт законности реализации указанных автомобилей и оформления их на подставных лиц. Однако проведенной ревизией факт хищения денежных средств со его стороны с использованием служебного положения руководителя отдела продаж был вскрыт и руководство автосалона обратилось с правоохранительные органы с заявлением о привлечении последнего к уголовной ответственности.

В настоящее время по уголовному делу под контролем прокуратуры района проводится комплекс следственных действий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости