Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 февраля 2017 года Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело по обвинению ярославца в совершении угона автомобиля

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению ранее не судимого 28-летнего, жителя района в совершении угона автомобиля (ч. 1 ст. 166 УКРФ).

Установлено, что мужчина занимался ремонтом автомобилей в арендованном им гаражном боксе в одном из гаражно-строительных кооперативов Дзержинского района. В начале января текущего года на ремонт ему был сдан автомобиль «Шевроле Круз».

Вечером после рабочего дня, мужчина ввиду отсутствия денежных средств на проезд, решил добраться до дома на сданном на ремонт автомобиле. В это время в гараже находились другой клиент мастера с другом, которые тоже решили поехать на чужом автомобиле вместе с угонщиком.

Проезжая по улице Панина, мужчина не справился с управлением и угнанный автомобиль занесло в сугроб.

Испугавшись, он вернулся на автомобиле в гараж, где обнаружил, что у машины отсутствует передний бампер, на котором крепится государственный регистрационный знак.

Вернувшись к месту ДТП, подозреваемый увидел сотрудников государственной инспекции дорожного движения и ушел домой.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г. Ярославля.

Дата рассмотрения не назначена.

Санкцией части 1ст. 166 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 мес., либо обязательными работами на срок до 360 час., либо исправительными работами на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 3 мес., либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости