Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 февраля 2017 года Ульяновец обвиняется в оскорблении сотрудника полиции

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления.

Как установлено, 27 ноября 2016 года неработавший Виктор Прибылов находился в кафе по улице Хрустальной.

В связи с совершением им правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), в заведение был вызван патруль органов внутренних дел.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование сотрудника батальона полиции УВО по городу Ульяновску – филиала федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Ульяновской области», злоумышленник в присутствии иных граждан высказал в его адрес нецензурную брань.

В связи с доказанными обстоятельствами Прибылову предъявлено обвинение по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), предусматривающей наказание в виде крупного штрафа или исправительных работ на срок до 1 года.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 08:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости