Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 февраля 2017 года Должностное лицо администрации МО «Устьянский муниципальный район» привлечено к административной ответственности

В ходе проведения проверки прокуратурой Устьянского района в администрации МО «Устьянский муниципальный район» выявлено 10 случаев нарушения порядка рассмотрения обращений граждан. В частности нарушается 7-дневный срок перенаправления обращений в другие органы и организации, ответы даются не по существу поставленных в обращении вопросов либо содержат ответы не по всем доводам жалобы.

В этой связи прокурором района главе администрации МО «Устьянский муниципальный район» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое удовлетворено. В отношении и.о. начальника Управления строительства и инфраструктуры администрации МО «Устьянский муниципальный район» Балабаева А.С. прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), рассмотрев которое, суд признал его виновным в совершении правонарушения и оштрафовал на 5 тыс.руб.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости